8 ноября 2007, 06:21

Доллар торговался смешанно относительно основных валют на торгах в Сиднее Forex EuroClub

Доллар торговался смешанно относительно основных валют на торгах в Сиднее после достижения рекордных минимумов против евро и австралийского доллара накануне из-за слухов о том, что Китай намерен увеличить резервы в евро. Евро вырос до исторического максимума относительно доллара в 1.4731 в преддверии заседания ЕЦБ, которое состоится в четверг и также вследствие предположений о том, что Банк поднимет процентную ставку.
Австралийский доллар превысил отметку в 94 цента США впервые с 1984 года, после того, как Резервный Банк Австралии увеличил ставку на 25 базисных пунктов. Высокие цены на нефть и золото также способствовали росту австралийской валюты.
Но после того, как евро и австралийский доллар торговались на рекордных максимумах против доллара США, они могут вступить в период краткосрочной коррекции, - считает Джон Нунан, аналитик Thomson IFR.
На утренней сессии цена доллара на покупку составляла 112.475 йен по сравнению с 112.90 на закрытии торгов в Нью-Йорке, так как инвесторы обратились к безопасным низкодоходным валютам.
Евро немного ослаб и снизился до 1.4632 доллара после закрытия на уровне 1.4640 доллара накануне. Австралиец потерял некоторые позиции против доллара США, его цена на покупку составила 92.63 цента США по сравнению с 93.01 накануне.