8 октября 2007, 13:39

Доллар начал неделю небольшим повышением, отыгрывая данные по занятости. Forex EuroClub

Доллар начал неделю небольшим повышением, продолжая отыгрывать сильные данные По занятости в США, которые были выпущены в пятницу. Данные были в поддержку доллара, поскольку рынки процентных ставок снизили свои ожидания по поводу дальнейших снижений ставки ФРС.
"Если быть честным, большая часть пересмотренного вверх августовского значения может быть приписана найму за счет государственного сектора, но несмотря на это, данные привели к пересмотру ожиданий в отношении процентных ставок" комментирует Митул Котеча из Calyon.
Доллару также помогли комментарии Родриго де Рато, главы Международного Валютного Фонда, который в интервью Financial Times заявил, что доллар недооценен. Поскольку он покинет свой пост через пару недель, он говорил весьма откровенно по вопросу валютных курсов перед заседанием Большой семерки, которое начнется позднее в этом месяце, и порекомендовал лицам, занимающимся экономической политикой "обратить внимание на снижение доллара"
Несмотря на ряд позитивных для доллара новостей, многие экономисты все еще ожидают дальнейшего падения доллара, когда станут известны последствия влияния кредитного кризиса на экономику.
"Это только вопрос времени, и мы продолжаем прогнозировать падение доллара до новых минимумов к концу этого года" говорит Гевин Френд из Commerzbank.