8 октября 2007, 09:37

В Соединенных Штатах Америки растет количество бездомных Forex EuroClub

Правительственные данные в отдельных штатах США указывают на рост бездомных семей, который усилился из-за высокой стоимости жилья и недостаточной оплаты труда.
По данным властей штата Массачусетс, на прошлой неделе, завершившейся 7 октября в штате насчитывалось около 1800 бездомных семей, находящихся в социальных общежитиях. При этом в июне 2006 года их число равнялось около 1400, а в июне 2005 года их было меньше 1200. На текущий момент это самое значительное число американцев, которые нуждаются в социальных общежитиях, если судить по данным программы помощи бездомным, которая действует в штате с 1983 года.
Власти штата полагают, что причиной столь резкого роста числа бездомных семей является кризис в сфере ипотечного кредитования, а также безработица. При этом Массачусетс является одним из немногих штатов, который отслеживает число бездомных семей, поскольку законы штата предусматривают обязательное предоставление социальных общежитий для тех, кто оказался на улице. По данным министерства городского развития и жилищного строительства, в США около 750 тыс. человек считаются бездомными. При этом отмечается, что их число резко растет, но ведомства не могут пока предоставить точные данные из-за необязательности предоставления отчетности по данному вопросу в различных штатах.