17 сентября 2007, 22:11

Индексы ожиданий падают, но все еще находятся на нормальном уровне. Forex EuroClub

Менеджеры компаний, опрошенные в последние пару недель, более пессимистично относятся к перспективам экономики США в третьем квартале по сравнению с оценками второго квартала. Однако они считают, что экономика уверенно движется вперед.
Консенсус прогноз менеджеров 113 компаний, опрошенных организацией Business Roundtable (BRT) показал, что рост экономики США в 2007 году составит 2.4 %, что немного меньше 2.6 %, которые они же ожидали, судя по опросам во втором квартале.
Кроме того, общеэкономический индекс BRT показал сильное падение до уровня 77.4, с 81.9 во втором квартале. Гарольд МакГрю III, президент компании BRT, сказал что этот показатель все еще показывает, что менеджеры продолжают верить в отечественную экономику, поскольку любе значение выше 50 означает ожидания роста.
"Несмотря на то что индекс в третьем квартале составил 77.4, что является значительным паденьем из узкого диапазона от 81 до 85, в котором индекс находился последние 4 квартала, он остается гораздо выше диапазона 50-68, который наблюдался в конце 2002 - начале 2003, когда экономика выбиралась из последней рецессии" - прокомментировал сегодня МакГрю.