17 сентября 2007, 06:52

Доллар торговался смешанно на утренней сессии в Сиднее Forex EuroClub

Доллар торговался смешанно на утренней сессии в Сиднее. Рынки находятся в ожидании заседания Комитете по операциям на открытом рынке, которое состоится во вторник и, по-видимому, будет посвящено проблемам на рынке кредитования. Трейдеры дискутируют по поводу размера сокращения ставки - на 25 или 50 базисных пунктов. Центральному Банку придется взвесить беспокойства по поводу кризиса в сфере кредитования, который может привести экономику страны к рецессии, и действия, направленные на контролирование инфляционного давления.
В 11.00 (03.00 Мск) доллар торговался на уровне 115.30 йен по сравнению с 115.16 на закрытии торгов в Нью-Йорке в пятницу, в то время как евро составил 1.3869 доллара по сравнению с 1.3872.
"Рынок ждет результатов заседания FOMCв среду утром по азиатсткому времени", - сообщил Джон Нунан, Thomson IFR. Он также отметил, что большинство трейдеров оценивают шанс снижения ставки на 25 базисных пунктов как более возможный, чем снижение на 50 пунктов. "Многое зависит от того, как будет реагировать валютный рынок", - подчеркнул Нунан.
Ведущий финансовый аналитик GFT Йен Копси придерживается того мнения, что центральные банки не любят резких перемен, и считает, что вопрос заключается в том, снижение на какое количество пунктов вызовет более сильную волатильность на рынке. "Мне кажется, что Банк предпримет минимальное снижение ставки, чтобы продемонстрировать, что ситуация находится под контролем и риски текущего процесса нуждаются в переоценке", - отметил Копси.