27 августа 2007, 16:44

Продажи на вторичном рынке жилья в июле выросли Forex EuroClub

Данные по продажам домов на вторичном рынке жилья в июле покажут небольшой рост, это станет первым ростом после четырех месяцев снижения. Национальная Ассоциация риэлтеров опубликует отчет по продажам в 18.00 мск. Вероятно, рост составит 0,1% до 5,76 млн. домов с 5,75 млн. в июне. Если данные совпадут с ожиданиями, это будет второй отчет подряд по рынку жилья, который покажет сильные данные. В пятницу вышли данные, которые показали рост продаж новостроек на 2,8% в июле после падения на 4% в июне.
Доллар торгуется практически без изменений на европейской сессии в понедельник перед выступлением президента Европейского центрального банка Жан-Клода Трише.
"Доллар продолжит снижаться. Хотя дисбалансы в мировой экономике пошли на убыль, накопление валютных резервов в странах Азии будет иметь большое значение", - говорится в исследовательской записке, подготовленной аналитиками Lehman Brothers. Они предполагают, что ФРС снизит ключевую процентную ставку с текущего уровня 5,25% дважды до конца этого года.
После трехнедельной нестабильности, наблюдавшейся на финансовых рынках, только половина участников рынка по-прежнему ожидают повышения ключевой процентной ставки ЕЦБ с текущего уровня 4% на заседании Управляющего совета 6 сентября.