27 августа 2007, 10:01

Нефть и евро снизились на торгах в Азии Forex EuroClub

Цены на нефть упали на торгах в Сингапуре в понедельник, так как рынок все еще боится ухудшения ситуации с кредитами, которая снизит экономическую активность и ослабит мировой спрос.
Сегодняшние торги были слабыми, так как лондонский рынок закрыт по случаю Летних Банковских выходных. Нью-йоркский основной контракт на нефть light sweet c поставкой в октябре подешевел на 29 центов до 70,80 долларов США за баррель после роста на 1,26 долларов до 71,09 долларов в пятницу.
Нефть Brent North Sea с поставкой в октябре упала на 32 цента до 70,03 доллара за баррель. "Сегодня не стоит ждать больших движений на рынке",- сказал Тони Нунан из Mitsubishi Corp. в Токио. Евро торгуется с небольшим понижением против доллара США и йены на фоне частичной фиксации прибыли в понедельник. В конце прошлой недели склонность инвесторов к риску выросла на фоне более благоприятных, чем ожидалось, данных, опубликованных в США. По всей видимости, инвесторы будут проявлять осторожность, заключая сделки на разнице между процентными ставками, если только председатель ФРС Бен Бернанке не выступит с комментариями, которые будут способствовать активизации торговли на разнице между процентными ставками. Выступление Бернанке в пятницу будет иметь определяющее значения для курса американской валюты, учитывая то, что инвесторы заняли выжидательную позицию.