24 августа 2007, 15:19

Евро и фунт слабо отреагировали на выход данных Forex EuroClub

Замедление роста евро утром было реакцией на выход предварительных данных по деловой активности, которые подтвердили ее снижение в августе и в промышленном секторе и в секторе услуг. Индекс деловой активности упал до 54,2 с 54,9 в июле в обрабатывающем секторе промышленности, по прогнозам снижение должно было составить 54,4. Это стало минимальным значением с января прошлого года. В секторе услуг снижение было до 57,9 с 58,3 - минимум с марта 2003 года. Общий индекс составил 57,2 с 57,5.
"Сегодняшний отчет показывает рост в секторе услуг, хотя и ощущается влияние недавней неразберихи на финансовых рынках",- сказала Джоди Тиллер из CIBC. Реакция на европейские новости была сдержанной, рынок ждет выхода данных по США по заказам на товары длительного пользования и продажам новых домов.
"Может быть пока рано ждать материальных проявлений, но риски явно нисходящие",- добавила она.
Экономисты ждут, что в июле заказы на товары длительного пользования выросли, хотя не более, чем на 1,3%. Будущие заказы могут показать снижение.
Продажи новостроек являются ключевыми данными, скорее всего они покажут снижение с 834 000 в июне. Фунт показал незначительную реакцию на выход данных по ВВП во втором квартале, которые остались без пересмотра.