13 августа 2007, 12:28

Банк Японии увеличил ликвидность финансового рынка на 600 млрд. йен Forex EuroClub

Банк Японии увеличил ликвидность финансового рынка на 600 млрд. йен (5,1 млрд. долларов) сегодня, после вливания 10 августа. Центральные банки Европы, США, Японии, Австралии и Канады добавили 154 млрд. долларов 9 августа и 135,7 млрд. долларов 10 августа.
Экономисты отодвинули свои прогнозы повышения процентной ставки в Японии с августа на сентябрь. К заседанию 18-19 сентября, у Банка Японии будет полная картина влияния кризиса на рынке субстан6дарного кредитования на экономику Японии.
Дефлятор ВВП Японии, показывающий изменение цен, упал на 0,3% за тот же период предыдущего года, аналитики прогнозировали падение на 0,4% . Потребительские расходы выросли на 0,4% во втором квартале относительно предыдущих трех месяцев, что в два раза ниже, чем в первом квартале.
Японские потребители потеряли импульс к росту расходов из-за падения зарплат и повышения налогов. Настроения потребителей находятся на двухлетнем минимуме, падение зарплат отмечается седьмой месяц подряд, но уровень безработицы упал до минимального за 9 лет 3,7%.