10 августа 2007, 14:36

ОЭСР: Опережающий индикатор экономической активности в июне 110,5 с 110,0 Forex EuroClub

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) сообщила, что рост экономики в большинстве развитых индустриальных стран ускорится, кроме Италии. Опережающий индикатор экономической активности для стран ОЭРС в июне вырос до 110,5 с 110,0 в мае. Рост отмечается шестой месяц подряд. "Коэффициент изменений индикатора ОЭСР указывает на улучшение ситуации во всех странах Большой семерки, за исключением Италии", - сообщается в отчете ОЭСР.
Опережающий экономический индикатор ОЭСР для США растет уже шестой месяц подряд, это является признаком того, что экономический рост США в следующие месяцы должен ускориться.
Опережающий индикатор ОЭСР в Еврозоне растер пятый месяц подряд, хотя коэффициент его изменений за шесть месяцев остался без изменений.
Опережающий индикатор ОЭСР в Японии растет уже третий месяц подряд, так же как и коэффициент его изменений за шесть месяцев.
Опережающий индикатор для Италии снижается уже третий месяц подряд, так же как и коэффициент его изменений за шесть месяцев. Это указывает на то, что недавнее ускорение роста итальянской экономики выдыхается.
Опережающий индикатор ОЭСР призван заранее предупреждает о поворотных моментах для активности в промышленности, которая, в свою очередь, является хорошим опережающим индикатором экономической активности в целом.