4 июля 2007, 11:45

Индексы деловой активности в секторе услуг сегодня по прогнозам покажут рост Forex EuroClub

Сегодняшние торги в Азии и Европе довольно тонкие в связи с празднованием Дня Независимости в США, по этой же причине экономический календарь в США - в пуст. Среди запланированных на сегодня данных - индекс деловой активности в секторе услуг в странах Европы, Еврозоне и Великобритании за июнь.
Вероятно, показатели продемонстрируют рост: еще раз убедят рынок, что процентная ставка в Британии будет увеличена до 5,75% на завтрашнем заседании Монетарного Комитета Банка Англии в четверг. А сильные данные по Еврозоне подтвердят ожидания увеличения ставки ЕЦБ в сентябре.
Кроме того, сегодня запланирована публикация данных по розничным продажам в Еврозоне и индекса Британского Розничного Консорциума по ценам в магазинах . На фоне роста цен на жилье, ликвидности и относительно высокой инфляции в Британии индекс цен в магазинах также скорее всего покажет рост, что сьтанет еще одним доказательством необходимости увеличения ставки Банком Англии на завтрашнем заседании. Но даже в случае снижения индекса - это вряд ли повлияет на завтрашнее решение о повышении , которое уже полностью учтено рынком в цене.