31 июля 2007, 10:18

Американский доллар снизился против йены и вырос относительно евро Forex EuroClub

Американский доллар снизился против йены, но незначительно вырос относительно евро на торгах в Азии, но остается в узких диапазонах, так как рынок ждет выхода данных сегодня во второй половине дня.
Это и данные по индексу потребительских цен, занятости, доверию потребителей и индексу доверия в деловых кругах в Еврозоне, последние данные по индексу расходов на личное потребление и уровню доверия потребителей, индекс менеджеров по закупкам Чикаго в США. Ведущий аналитик Ян Копсей сказал, что валютные рынки близки к тупиковой ситуации после восстановления доллара на прошлой неделе.
"Доллар слишком вырос, чтобы покупать его далее, в то время как снижение европейской экономики дает мало поводов для роста евро до новых максимумов пока",- сказал он.
Копсей отметил, что решения по процентным ставкам в Еврозоне и Британии в четверг, через неделю после встречи ФРС, ограничивает перспективы сильных колебаний, и прогнозы на торги в ближайшие дни сильно ограничены. Австралийский доллар нашел поддержку в частичном восстановлении склонности к риску инвесторов после выхода более сильных, чем ожидалось данных по разрешениям на строительство и частному кредитования за июнь. Эти данные поддержали надежду на повышение ставки на 25 базисных пунктов на ближайшем заседании Резервного Банка Австралии 8 августа, после падения общего и базового индексов потребительских цен во втором квартале.
В NAB Capital уверены, что дальнейшее падение на фондовых рынках на этой неделе могут отложить повышение процентной ставки.