30 июля 2007, 18:07

Канадский доллар продолжает снижаться Forex EuroClub

Канадский доллар продолжает снижаться на фоне опасений, что продолжающиеся проблемы на рынке субстандартного кредитования в США могут распространиться на Канаду и повредить экономическому росту.
Канадский доллар, снизился против доллара США, который вырос до 1,0690 с 1,0640 в пятницу.
Американская валюта выросла против основных мировых валют, благодаря покупкам со стороны инвесторов, использующих доллар США как валюту-убежище из-за роста нежелания рисковать в связи с беспокойствами относительно кредитного кризиса.
"Инвесторы опасаются, что проблемы субстандартного кредитования в США могут повлиять на канадскую экономику в скором времени из-за тесных связей в торговли и финансовой сфере",- говорит аналитик BNP Paribas, который считает, что пара протестирует 1,0820.
Колебание цен - это часть коррекции австралийского доллара после шестимесячного ралли, которое подтолкнуло доллар с 1,180канадских долларов ниже 1,030. Цены на сырье помогли росту канадского доллара, а проблемы на рынке кредитования могут отразиться на товарном рынке в том числе, трейдеры закрывают часть своих позиций по канадской валюте.
ВВП за май, которые выйдут завтра могут оказать чувствительное влияние на канадский доллар.