30 июля 2007, 10:00

Американский доллар вырос против йены Forex EuroClub

Американский доллар вырос против йены и незначительно изменился относительно евро в начале дневных торгов в Азии, так как на валютном рынке мало запланированных данных, поэтому инвесторы фокусируются на изменениях фондовых рынков.
Ведущий аналитик GFT Ян Копси отмечает, что трейдеры не хотят поднимать доллар слишком высоко, в то время как также мало причин для покупки евро.
Но "пустой календарь в Европе и США может ускорить консолидацию на рынке и вероятно открытие краткосрочных длинных позиций по доллару в ближайшие дни", сказал он.
Копси считает, что йена может попасть под давление, если Банк Японии решит отложить повышение ставки в августе из-за изменений политической картины в Японии.
После громкого проигрыша Либерально-демократической партии (ЛДП) на выборах в Верхнюю палату Парламента, Демократическая партия контролирует большинство в Верхней палате, а ЛДП в нижней. Стратеги NAB Capital сказали, что снижение австралийского доллара краткосрочное и будет зависеть, будет ли в дальнейшем так же широко распространяться коррекция с высоких уровней.
Направление валюта определяет по ценам на сырье, такое как индустриальные металлы - они упали на 6,3% с 20 июля, но сохранили годовой рост на 17,2%.