12 июля 2007, 12:18

Банк Японии оставил без изменений оценку экономики в июле Forex EuroClub

Банк Японии оставил без изменений оценку экономики в июле, сказав, что экономика развивается умеренными темпами и продолжит, если дефляционное давление снизится.
"Экономика Японии развивается умеренными темпами ",- заявил Банк Японии в последнем июльском отчете.
Центральный банк сказал, что частное потребление, которое составляет около 55 % ВВП усилилось так как доходы домашних хозяйство продолжают постепенно расти.
Банк Японии заявил, что экономика и цены изменяются в соответствии с апрельским прогнозами, причем такая ситуация, вероятно, будет наблюдаться и в дальнейшем. Это заявление предполагает, что центральный банк может поднять процентные ставки в ближайшие месяцы.
В последнем ежемесячном отчете Банка Японии также говорится о том, что капиталовложения продолжили увеличиваться на фоне высокой прибыли компаний и общих позитивных настроений в деловых кругах после выхода июньского значения индекса настроений в деловых кругах Танкан, опубликованного Банком Японии 2 июля.
Была изменена оценка промышленного производства после выхода неблагоприятных майских данных.
"Производство продолжает находиться в восходящем тренде, хотя в последнее время оно было во флэте", - говорится в отчете Банка Японии. В июне Банк Японии утверждал, что производство находится в восходящем тренде.