12 июля 2007, 09:57

Американский доллар вырос против йены после решения Банка Японии Forex EuroClub

Американский доллар вырос против йены, после того как Банк Японии во вторник оставил процентную ставку без изменений на уровне 0,5% шестое заседание подряд, как и ожидал рынок.
Японский центральный банк сообщил, что из девяти членов Правления восемь против одного проголосовали за сохранение ставки, за повышение голосовал Атсуши Мизуно.
Решение Банка Японии было ожидаемо рынком, включая решение Мизуно",- сказал Митсуши Сахаса, ведущий менеджер Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ. Валютный рынок ждет выступления Тошихико Фукуи. Сахаса считает, что скорее всего банк Японии не просигнализирует о повышении ставки в следующем месяце, но это не должно сильно отразиться на валюте. Рынок с 70-80типроцентной вероятностью ждет повышения ставки в августе.
Центральный банк также оставил без изменений объем ежемесячных покупок государственных облигаций на уровне 1,2 трлн. йен. "Что касается влияния на реальную экономику, то нет большой разницы, повысит ли Банк Японии ставки в июле или в августе", - отметил один из источников, близких к Банку Японии. Аналитики NAB Capital считают, что сделки на разнице процентных ставок найдут поддержку в сегодняшнем решении по ставке банка Японии.
Главный аналитик CMC Markets Ашраф Лаиди сообщил, пара доллар/йена могут стабилизироваться около уровня 122,10 йен, если фондовой рынок продолжит восстанавливаться после падения в начале этой недели.