5 июня 2007, 09:31

Американский доллар вырос против йены и снизился относительно евро Forex EuroClub

Американский доллар вырос против йены и снизился относительно евро на дневных торгах в Азии. Сегодня запланирована публикация данных по индексу деловой активности (ISM) в секторе услуг в США за май и Еврозоне и по розничным продажам в Еврозоне за апрель.
"Вероятно, мы увидим снижение доллара сегодня, но падение будет в рамках коррекции и в диапазонах торгов до четверга",- сказал ведущий аналитик Ян Копсей.
Стратеги из NAB Capital также отмечают, что доллар может снижаться, поскольку нет данных, свидетельствующих о необходимости повышения процентной ставки в США, в то время как другие центральные банки обдумывают повышение ставки.
Европейский центральный банк и Банк Англии проведут на этой неделе встречи по вопросу процентных ставок в среду и четверг соответственно.
Стратеги Резервного Банка Австралии не ждут решения о повышении ставки завтра, хотя по прогнозам завтрашняя публикация данных по ВВП за 1 квартал покажет рост , дав трейдерам надежду на повышение ставки в ближайшие 6-12 месяцев.