12 июня 2007, 10:35

Доллар США снизился против йены и евро Forex EuroClub

Доллар США снизился против йены и евро на азиатских торгах, потеряв часть своего недавнего роста на тонких торгах, рынок остается в узких диапазонах перед выходом данных по инфляции.
Выступление бывшего главы ФРС Алана Гринспена сегодня вечером, также интересно трейдерам, но данные по инфляции в США, Британии и Еврозоне - остаются основным событием недели.
Главный аналитик CMC Markets Ашраф Лаиди сказал, что направление американского доллара на ближайшие недели будет определено пятничными данными по индексу потребительских цен за май.
Он отметил, что выход ключевых данных станет причиной снижения американской валюты, если базовая инфляция будет около 2,0% , сохранение апрельских 2,3% будут расценены как нейтральные. Лаиди отметил, что евро оказали поддержку комментарии членов ЕЦБ, согласно которым, цикл ужесточения монетарной политики еще не окончен. Но, добавил он, трейдеры продолжат снижать чистые длинные позиции по евро на фоне роста ожиданий рынка, что этом году ставка ФРС сокращаться не будет. "Но любые доказательства замедления инфляции в США - как например на этой неделе базовый индекс потребительских цен - станут новыми импульсами для открытия новых длинных позиций по евро",- сказал Лаиди. "Поддержка евро находится на среднем значении за 100 дней 1,3320, после ее пробития единая европейская валюта может протестировать 1,3290",- добавил он.