8 мая 2007, 09:44

Доллар снизился против йены и евро Forex EuroClub

Доллар снизился против йены и евро, поскольку трейдеры обеспокоены тем, что ФРС может понизить инфляционный прогноз на завтрашнем заседании завтра, оказав тем самым дополнительное давление на американскую валюту.
Дилеры отмечают, что сегодня запланировано мало ключевых данных, основное внимание рынка приковано к завтрашней встрече ФРС и заседаниям монетарного комитета Банка Англии и Европейского центрального банка в четверг.
Аналитик CMC Markets Ашраф Лаиди сказал, что по прогнозам тон заявления FOMC будет негативным, и там будет упоминание о недавнем снижении инфляции. Кроме того, Лаиди говорит, что Fed вряд ли изменит оценку роста.
"Недавние экономические данные по США показали снижение инфляционного давления, уменьшение роста занятости и замедление экономического роста, если ФРС продолжит концентрироваться на бдительности к инфляции , рынок негативно на это отреагирует,- сказал Лаиди. - Мы не забыли свои прогнозы о сокращении ставки в июне и с 75%-тной вероятностью ждем еще одного снижения ставки уже в августе". Прогнозы относительно решения монетарного комитета Банка Англии в четверг диаметрально противоположны: участники рынка ожидают повышения на 25 базисных пунктов до 5,50% . ЕЦБ вероятно повысит ставку в июне до 4,0%.
"Так как на президентских выборах во Франции победил Николя Саркози, кандидат благоприятно настроенный к рынку, поэтому стоит ждать дальнейшего роста евро до 1,3630 долларов, а затем и до 1,3650",- отметил аналитик.