16 мая 2007, 10:34

Доллар стабилен против евро на торгах в Азии Forex EuroClub

Доллар стабилен против евро в среду, после падения на отчете по слабым данным по инфляции в США, и возобновления слухов о вероятном снижении процентной ставки ФРС в этом году. Евро продолжает расти против доллара на ожиданиях, что процентные ставки Еврозоны продолжат расти, и остается около рекордных уровней против йены.
Трейдеры отмечают, что единая европейская валюта получила импульс к росту после более сильных, чем прогнозировалось данных по росту ВВП в 1 квартале в Еврозоне и со стороны европейских инвесторов, возвращавших свои доли прибыли после квартальных выплат Казначейства США по купонам .
Доллар незначительно снизился против йены, аналитики отмечают, что прогноз невысокой инфляции сыграл позитивную роль для мирового финансового рынка, усилив склонность инвесторов к риску и открытию позиций по сделкам на разнице процентных ставок. Йена остается слабой особенно после невысоких данных по заказам оборудования, и ожиданий, что Банк Японии будет повышать ставку постепенно в этом году.
Трейдеры ждут данных по росту экономики Японии за 1 квартал текущего года в четверг и заявления Тошихико Фукуи после заседания Правления банка в среду.