11 мая 2007, 01:41

Прогноз по потребительским расходам США. Forex EuroClub

Прогноз по потребительском расходам в ближайшие месяцы оказался неутешительным в четверг, так как предприятия розничной торговли, пострадавшие от роста цен на бензин и снижений на жилищном рынке, констатировали, что этот апрель был одним из худших месяцев для розничной торговли.
Корпорация Wal-Mart Stores Inc. показала в этом месяце самые худшие результаты с тех пор, как самый крупный «розничный торговец» в мире начал публиковать ежемесячные данные по продажам в 1980. Апрельские разочарования коснулись практически всех сегментов розничной торговли, включая такие компании как Abercrombie & Fitch Co., Federated Department Stores Inc. и J.C. Penney Co.
«В большей степени от цен на бензин и похолодания на рынке жилья страдают потребители с низким и средним заработком», - считает Кен Перкинс, президент исследовательской компании RetailMetrics LLC.
Аналитики предвидели тот факт, что апрель принесет негативные данные, мотивируя это тем, что многие сделали основные покупки в марте перед Пасхой. Однако данные оказались еще слабея, вызывая обеспокоенность в том, что для предприятий розничной торговли наступают не лучшие времена.