9 апреля 2007, 11:44

Цены на нефть упали на фоне фиксации прибыли на торгах в Азии Forex EuroClub

Цены на нефть упали на фоне фиксации прибыли в ходе азиатской торговой сессии после окончания двухнедельной конфронтации Ирана и Великобритании, вызванной задержанием Ираном 15 британских моряков.
Тем не менее, дилеры говорят, что опасения относительно снижения запасов топлива в США, ограничивает падение цен на нефть.
Нью-йоркский основной контракт на нефть light sweet с поставкой в мае подешевел на 45 центов до 63,83 доллара за баррель с 64,28 долларов за баррель перед закрытием торгов в четверг. Цена на нефть Brent North Sea с поставкой в мае подешевела на 35 центов 67,89 долларов за баррель.
Виктор Шам, аналитик Purvin and Gertz сказал: "Перед долгими выходными… трейдеры вели себя осторожно и удерживали длинные позиции. Сейчас после окончания выходных мы увидим небольшую нисходящию коррекцию". Но он добавил, что "цена остается высокой, относительно той, которая была до захвата моряков".
Британские моряки уже отпущены из иранской тюрьмы. Шам отмечает, что усиление спроса на бензин в США и остающиеся политические риски удерживают цены на нефть от сильного падения.
Снижение запасов бензина в первом квартале повысили беспокойства относительно предложения автомобильного топлива перед началом водительского сезона в США.