24 апреля 2007, 06:59

Доллар торговался смешанно в Сиднее Forex EuroClub

Доллар торговался смешанно относительно основных валют, придерживаясь узкого диапазона в преддверии выхода ключевых экономических данных на этой неделе.
По словам дилеров, положение доллара по-прежнему остается слабым, так как инвесторы отдают предпочтение высокодоходным валютам. Однако наблюдалось небольшое укрепление тренда вследствие предположении о завершении тяжелого периода на рынке жилья США.
В 11:00 в Сиднее (04.00 Мск) доллар торговался на уровне 118.39 сравнению с уровнем закрытия торгов в Нью-Йорке, который был равен 118.52. Евро составил 1.3573 доллара по сравнению с 1.3577.
Дилеры считают, что отчет о доверии потребителей за апрель продажи на вторичном рынке жилья за март зададут тон остальным сведениям на этой неделе.
Эти отчеты последуют за данными о продаже товаров длительного пользования и продажах на первичном рынке жилья, а также отчетом ФРС, который будет опубликован в среду.
По словам дилеров, укрепление доллара будет сильно ограниченным, так как ФРС, скорее всего, не будет поднимать учетные ставки в ближайшие месяцы, может даже начать их сокращение.
Ожидается, что ЕЦБ поднимет ставки на заседании 10 мая или 6 июня. Возможно также, что Япония поднимет ставку раньше, чем предполагалось - 16-17 мая.