20 апреля 2007, 13:34

Американский доллар во флэте относительно йены и евро на дневных торгах в Азии Forex EuroClub

Американский доллар во флэте относительно йены и евро на дневных торгах в Азии, восстановив часть потерь после падения накануне ночью, так как у инвесторов вновь появился интерес к сделкам на разнице процентных ставок, отмечают дилеры.
Дилеры отмечают, что доллар вырос против йены , но остается около рекордных минимальный уровней против евро, на фоне вчерашних данных по ВВП Китая, который за 1 квартал 207 года вырос на 11,1% - исторический максимум. Данные по ВВП оказали негативное влияние на весь азиатский рынок.
Но все еще остается риск, что желание инвесторов рисковать может уменьшиться. Доллар и евро сильно росли против йены. "Быстрое возвращение нежелания рисковать, которое поддерживало йену последние 3 дня, сегодня не присутствовало на азиатских торгах",- сказал аналитик LGT Asia. "В рисковой атмосфере и сохраняющейся волатильность, сделки на разнице процентных ставок сохраняться на рынке для низкодоходных валют- таких как йена и швейцарский франк",- сказал стратег United Overseas Bank Ами Ео.