27 марта 2007, 10:09

Доллар продолжает снижаться против йены и евро Forex EuroClub

Американская валюта незначительно снизилась против йены и немного изменилась относительно евро на фоне небольшого числа ожидаемых сегодня экономических данных, которые могли бы спровоцировать интерес рынка, отмечают дилеры.
Наиболее интересными из сегодняшних данных могут оказаться индекс настроений в деловых кругах Германии IFO за март, следующим значимым событием на рынке должно стать выступление главы ФРС Бена Бернанке в среду.
.Аналитик NAB Capital сказал, что Бернанке потребуется убедить рынок в том, что сокращения ставки в ближайшее время не будет, особенно после вчерашних данных по снижению продаж новых домов в США в феврале на 3,9%. Продажи новых домов в США оказались на минимальном уровне с июня 2000 года.
"Надо сказать, что позитивные новости по экономики были бы полезны в случае Бернанке",- сказал стратег NAB. Главный аналитик CMC Markets Ашраф Лаиди отметил, что последние данные по рынку жилой недвижимости окажут давление, вынудив Бернанке более детально остановиться на этом секторе. Выступление Бернанке следует после решения ФРС на прошлой неделе о сохранении ставки на текущем уровне и заявления после решения, в котором говорилось о "продолжающейся корректировки в секторе жилой недвижимости".
Лаиди считает, что речь Бернанке будет спокойнее, чем обычно, особенно, после того как его выступление в Палате Представителей было под влиянием кризиса на рынке ипотечного кредитования.
"Так как Бернанке даст более детальную оценку ситуации на рынке недвижимости - доллар останется под давлением и будет торговаться в узких диапазонах против йены".,- сказал Лаиди.