27 марта 2007, 02:04

США: Шансы на снижение процентной ставки выросли Forex EuroClub

Шансы на снижение процентной ставки в первой половине 2007 года немного выросли в понедельник. Трейдеры оценивали в 32%. возможность снижения ставки до 5% с 5.25% к концу июня. К вечеру пятницы шансы на снижение составляли 28%.
На прошлой неделе доллар упал до 2-летнего минимума против евро, после того, как FOMC оставил ставку без изменения.
Количество непроданных домов выросло на 1.5% до 546,000, Средняя цена нового дома составила 250,000 долларов, снизившись на 0.3% с февраля 2006.
Сведения о продажах новых домов выглядят «абсолютно ужасными, это относится и к снижениям в январе, декабре и ноябре» - считает Марк Оствальд - аналитик Insinger de Beaufort.
Доллар получил определенную поддержку после того, как управляющий ФРС Фредерик Мишкин отметил, что он не оптимистичен по поводу затрат потребителей. По его мнению, инфляция РСЕ будет ниже 2% без дальнейших увеличений ставок.
Глава ФРС Бен Бернанке намерен составить экономический прогноз до того, как это сделает Объединенный экономический комитет в среду. Комитет попросил Бернанке высказать свое мнение по поводу рынка ипотеки, инфляции и экономического роста