16 марта 2007, 11:31

Американский доллар закончил азиатскую торговую сессию с незначительным понижением Forex EuroClub

Американский доллар закончил азиатскую торговую сессию с незначительным понижением, после разнонаправленных данных по США накануне, которые дали небольшой повод верить, что прогноз по доллару изменится в лучшую сторону, сказали дилеры.
Внимание сегодня приковано к следующим данным, которые выйдут сегодня в 15.30 мск. по индексу потребительских цен за февраль. Также сегодня вечером должны быть опубликованы данные по промышленному производству и использованию производственных мощностей в феврале, а также индекс настроений потребителей по данным Мичиганского Университета в марте.
Доллар немного вырос на вчерашней сессии, так как мировой фондовый рынок показал признаки стабилизации после последней коррекции, хотя смешанные данные по США тоже оказали помощь.
"Видимое восстановление на фондовом рынке США совпало с неровными данными , опубликованными накануне, которое побудило участников рынка к торгам на валютном рынке",- сказал аналитик United Overseas Bank. Продажи доллара возобновились этим утром, усиленные японскими данными по сектору услуг, отразившими рост на 1,65 в январе против падения на 0,4% в декабре, что стало первым увеличением за три месяца.
По словам аналитиков DBS Bank, даже, несмотря на то, что рынок осознает, что ликвидация сделок carry trade может продолжаться, "мы не можем отделаться от мысли, а не связано ли это со слабостью доллара".