6 февраля 2007, 10:14

Йена стабильна Forex EuroClub

Йена поддерживается во вторник, поскольку инвесторы ведут себя осторожно по отношению к японской валюте, имея ввиду, что ослабление курса йены станет темой обсуждения на встрече Большой Семерки. Представители Европы говорят, что вопрос йены будет во внимании Большой Семерки, и это мотивирует трейдеров к закрытию коротких позиций по йене.
Трейдеры говорят, что закрытие коротких позиций поддерживают йену, хотя общий тренд направлен на продажу йены как низкодоходной валюты.
"Настроения рынка больше склонны к продаже йены относительно других валют",- сказал Митуши Сахара, ведущий стратег из Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ.
"Мы считаем неразумным отдельно обсуждать данную тему (курс йены), однако в итоговом заявлении важно упомянуть о необходимости уменьшения дисбалансов в мировой валютной системе.
Мы считаем, что этого будет достаточно для того, чтобы удовлетворить министров финансов европейских стран", - заявил аналитик Brown Brothers Harriman. Йена снизилась примерно на 10% против евро за последний год. Во вторник не ожидается публикации каких либо важных экономических данных США, которые могли бы оказать влияние на ход торгов. Однако на сегодня намечено выступление главы Федеральной Резервной системы Бена Бернанке и других ее представителей.