26 февраля 2007, 14:42

Доллар торгуется около минимума 2007 года против евро Forex EuroClub

Доллар торгуется около минимума 2007 года против евро на растущих слухах, что большое количество экономических данных по США на этой неделе нарисуют не очень положительную картину состояния крупнейшей экономики в мире.
Геополитические опасения относительно иранской ядерной программы также оказывают давление на доллар, после заявления вице-президента США Дика Чейни о возможном использовании силы.
По календарю завтра должны быть опубликованы новости по заказам на товары длительного пользования за январь , но внимание рынка также обращено на продажи жилой недвижимости .
Кроме того, рост за последние три месяца 2006 года по прогнозам будет ниже, чем при первом прочтении 2,3%г/г, а не 3,5% г/г, аналитики считают, что данные по деловой активности ISM также будут слабыми. Опасения перед выходом экономических данных помогли евро вырасти до максимального значения с 3 января. ФРС оставил процентную ставку без изменений на уровне 5,25% четвертое заседание подряд после повышения 17-ть раз подряд.
Кроме фундаментальных данных на доллар оказывает негативное влияние геополитическая ситуация. Последние высказывания президента Ирана Мохамеда Ахмадинежада и сообщений, что Иран выпустил первую ракету в воскресенье.