26 февраля 2007, 12:22

Американский доллар незначительно изменился на спокойных торгах в Азии Forex EuroClub

Американский доллар незначительно изменился на дневных торгах в Азии, поскольку торговая сессия была спокойной, так как участники рынка ждут новых экономических данных на этой неделе, отмечают дилеры.
В США, данные по товарам длительного пользования и продажам на вторичном рынке жилья за последний месяц, будут опубликованы завтра, продажи новых домов и окончательные данные по ВВП за 4 квартал, выйдут в среду, в четверг станут известны цифры базового индекса потребительских расходов за прошлый месяц.
DBS Bank в заявлении для валютного рынка сообщил: "Американский доллар смотрится слабым на этой неделе. Ключевыми данными станут личные расходы и индекс менеджеров по закупкам (ISM) в четверг , которые помогут определить дальнейшие намерения ФРС в отношении ставок".
Для йены важным днем станет пятница, когда будут опубликованы данные по индексу потребительских цен, отмечают дилеры. Также на этой неделе ожидаются данные по промышленному производству, розничным продажам и безработице в Японии. Сегодня вышли протоколы заседания Правления Банка Японии 17-18 января, согласно которым 3 из 9 членов проголосовали за повышение процентной ставки .