19 февраля 2007, 10:15

Евро растет против йены на торгах в Азии Forex EuroClub

Евро растет против йены на торгах в Азии в понедельник на разнице процентных ставок. Мнгоие иностранные учстники заняли выжидательную позицию перед началом заседания Банка Японии 20-21 февраля.
Евро сохранит свою привлекательность, даже в случае возможного повышения процентных ставок Банком Японии в среду, и участники рынка будут открывать длинные позиции по пара евро/йена. Они отмечают, что разница между процентными ставками даже после ужесточения денежно-кредитной политики в Японии будет оставаться довольно значительной.
Даже в случае, если Банк Японии примет решение об ужесточении денежно-кредитной политики в ходе своего заседания на этой неделе, уровень процентных ставок в Японии останется относительно низким по сравнению с уровнем процентных ставок в еврозоне", - заявил Сатору Огасавара, экономист Credit Suisse.
Кроме того, росту евро против иены способствовали надежды участников рынка на то, что ФРС США не будет повышать процентные ставки в ближайшем будущем, побуждающие краткосрочных инвесторов к покупке пары евро/йена.
В ходе азиатской сессии в понедельник, пара евро/иена достигла отметки 157,24. В пятницу в Нью-Йорке пара закрылась на отметке 156,75.