19 февраля 2007, 05:55

Доллар торгуется разнонаправленно на торговой сессии в Сиднее. Forex EuroClub

Доллар торгуется разнонаправлено против большинства основных валют на австралийской сессии на утренних после праздничных торгах.
Дилеры считаю, что цена валюты обусловлена затяжными праздниками в США и празднованием Нового Года по восточному календарю в Азии, ожидается, что это продлится до открытия американских рынков завтра.
На этой неделе все внимание сосредоточено на решении Банка Японии по процентной ставке, которое будет принято на заседании совета директоров банка в среду.
В 00 часов 10 минут по Гринвичу, доллар торговался на уровне 119.38 йен, не большой разницей от предыдущего значения 119.37 на закрытии в пятницу, в то время как евро торговался по цене 1.3150 долларов США, выше от отметки 1.3142.
Однако аналитики и стратеги из Национального Банка Австралии считают, что ордеров на продажу по доллару стало меньше по сравнению с прошлой неделей, не смотря на слабые данные по строительству за январь, которые внесли свою лепту в череду слабых отчетов прошлой недели.
Конечно же многие разочарованы, что евро не продвинулся вперед, можно заметить, что рынку не хватает толчка из-за Праздника Президента в США и Лунного Нового Года в Азии.
Департамет Коммерции США в своем отчете заявил, что объем строительства новых домов и квартир упал на 14.3% в январе, самое колоссальное падение за последние десять лет.
Так же на доллар повлияли новости по производственным ценам за январь.
Оптовые цены упали в январе до трехмесячного минимума на фоне восстанавливающихся цен на топливо.