14 февраля 2007, 17:16

Розничные продажи в США в январе остались без изменений Forex EuroClub

Розничные продажи в США в январе остались без изменений по сравнению с декабре, по данным Министерства торговли США . Декабрьский показатель был пересмотрен до + 1,2%, с 0,9%, как сообщалось первоначально.
Экономисты прогнозировали рост продаж на 0,4%. Показатель розничных продаж является важным индикатором потребительских расходов, которые составляют около 70% ВВП США.
Розничные продажи без учета продаж автомобилей выросли в январе на 0,3%, тогда как экономисты прогнозировали рост на 0,4%. В декабре продажи этой категории товаров поднялись на 1,3%.
Без учета продаж автомобилей и бензина объем розничных продаж увеличился на 0,5%. Продажи в магазинах мебели выросли на 0,8%, а продажи в магазинах строительных материалов и садового инвентаря – также на 0,8%.
Продажи в магазинах, торгующих лекарствами и предметами личной гигиены, увеличились на 0,6%, в магазинах, торгующих продуктами питания и напитками, - на 0,7%. Продажи в магазинах, торгующих товарами смешанного ассортимента, увеличились на 1,3%. Рост продаж компаний, торгующих по почте, и интернет-магазинов, составил 0,5%. В магазинах спортивных товаров, товаров для досуга и книг продажи выросли на 0,5%.
Продажи в ресторанах и барах снизились на 0,7%, а в магазинах, торгующих электроникой и бытовой техникой, - на 1,2%.