14 февраля 2007, 16:07

США,ABC News/Washington Post: Индекс доверия потребителей -3 Forex EuroClub

Уровень доверия потребителей упал на прошлой неделе, по данным ABC News/Washington Post, опубликованных во вторник. Индекс комфорта потребителей снизился на 2 пункта до -3 за неделю до 11 февраля с -1 неделей ранее.
Согласно опросу 46% опрошенных выразили доверие экономике, вместо 47% на неделей ранее. Также 61% респондентов ответил, что уровень финансового благосостояния находится на хорошем уровне, и не изменился относительно предыдущей недели. Готовность к покупкам 39% опрошенных посчитали как хорошую, хотя на прошлой неделе так ответили 41%.
Индекс доверия потребителей рассчитывается на основании опроса 1000 респондентов по всей стране до 11 февраля. экономика страны, их собственная финансовая ситуация и склонность к расходам. Индекс имеет погрешность плюс-минус три процентных пункта. Индекс рассчитывается посредством вычета числа отрицательных ответов на каждый вопрос из числа положительных ответов на тот же вопрос. Три полученных показателя складываются и делятся на три. Индекс может принимать значения от 100 (все ответили положительно на все три вопроса) до -100 (все ответили отрицательно на все три вопроса). Индекс начал публиковаться в декабре 1985 года.