14 февраля 2007, 15:44

Доллар стабилен против основных мировых валют Forex EuroClub

Доллар стабилен против основных мировых валют в среду, так как инвесторы ждут двухдневного выступления Бена Бернанке перед Конгрессом, чтобы понять дальнейшее направление движения процентной ставки в США.
Евро удерживает свои позиции после вчерашних данных по росту экономики Еврозоны в 4 квартале, которые оказались сильнее прогнозов +0,9%. Эти цифры усилили надежды, что Европейский центральный банк повысит процентную ставку до 3,75% в марте с текущих 3,50% , говорят трейдеры.
Бернанке представит в Конгрессе полугодовой отчет по монетарной политике в среду и четверг, и трейдеры ждут - повторит ли он свои опасения относительно инфляции, как официальные лица ФРС в своих выступлениях на прошлой неделе.
"Рынок ждет жестких комментарий Бернанке,- сказал Митсуру Сахара, ведущий трейдер Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ. - Участники рынка начнут покупку доллара, если комментарии дадут ясно понять рынку, что ФРС все еще внимательно следят за инфляцией".
Уверенность рынка в том, что ФРС оставит ставку без изменений еще на некоторое время вырастет, если Бернанке отметит восходящие риски для экономического роста и инфляции, отмечают аналитики.