26 января 2007, 17:44

Доллар вырос против других основных валют Forex EuroClub

Доллар вырос против других основных валют в пятницу после выхода данных по заказам на товары длительного пользования в США. Объем заказов на товары длительного пользования в США в декабре вырос на 3,1%, сообщило Министерство торговли США. Данные по заказам на товары длительного пользования, возможно, станут аргументом против снижения процентной ставки Федеральной резервной системы США. В других условиях ФРС могла бы прибегнуть к смягчению денежно-кредитной политики для снижения стоимости кредитов с целью стимулирования экономического роста.
"Показатель заказов на товары длительного пользования подвержен колебаниям, а последнее значение примерно совпало с нашими прогнозами …", - констатировал Грант Уилсон, старший валютный трейдер из Mellon Bank.
В 18.00 мск планируется публикации данных по продажам на первичном рынке жилья в США за декабрь. По мнению Трейдеров, эти данные могут показать, что жилищный рынок прошел точку наибольшего охлаждения и может начать укрепляться в ближайшие месяцы.