19 января 2007, 16:21

ФРС США, Биес: Инфляция все еще находится выше желаемого уровня Forex EuroClub

"Инфляция все еще находится выше желаемого уровня с моей точки зрения уровня, - сказала член ФРС Сьюзан Биес. - Дальнейший рост в большинстве секторов экономики США указывает на вероятное повышение инфляции", - сказала Биес. Но снижению инфляции способствует стабилизация цен на энергоносители и менее активного использования ресурсов", - сказала Биес.
Замедление темпов роста активности в жилищном и автомобильном секторах экономики США из-за подорожания энергоносителей, вероятно, будет сдерживать экономический рост и ограничивать рост инфляции, сказала Биес. Более того, инфляционные ожидания остаются сдержанными, сказала Биес.
Краткосрочные перспективы экономики являются "довольно неопределенными", сказала Биес. В других сферах экономики, в том числе в секторе строительства нежилых помещений, складывается позитивная ситуация, отметила Биес.
"Последние данные по продажам жилья и настроениям потребителей относительно покупки жилья указывают на то, что спрос на жилье, возможно, стабилизируется", - подчеркнула Биес.