11 января 2007, 08:57

Япония: ноябрь, Индекс опережающих экономических индикаторов 20,0 с 54,5 в октябре Forex EuroClub

Индекс опережающих экономических индикаторов в Японии в ноябре упал до 20,0 с 54,5 в октябре, сообщило правительство Японии. Значение индекса в ноябре оказалось ниже критического уровня 50,0 впервые за два месяца. Значение индекса совпало с ожиданиями экономистов.
Значение индекса выше 50 указывает на экономический подъем в краткосрочной перспективе, а значение ниже этой отметки предвещает спад и замедление экономической активности в ближайшие месяцы.
Индекс синхронных индикаторов Японии, который отражает текущее состояние экономики, в ноябре составил 50,0 пунктов по сравнению с пересмотренным значением за октябрь на отметке 75,0, и также оправдал прогнозы экономистов.
Индексы экономических индикаторов сравнивают значения различных экономических показателей в текущий момент с их значениями три месяца назад.
Индекс опережающих индикаторов сравнивает значения показателей, по которым можно судить о перспективах экономики. Индекс синхронных индикаторов дает оценку текущего состояния экономики.