10 января 2007, 15:54

Индекс настроений потребителей в США до -5 Forex EuroClub

Индекс настроений потребителей в США на неделе до 7 января упали до -5 пунктов с -3 , по данным опроса проведенного телекомпанией ABC и газетой Washington Post.
Доля опрошенных, кто положительно оценивает состоянии экономики, составила 44% против 45% неделей ранее. Положительно оценил состояние своих личных финансов 61% опрошенных против 63% на предыдущей неделе. Климат для покупок положительно охарактеризовало 37% респондентов против 38% на предыдущей неделе.
Индекс рассчитывается на основе опроса 1000 респондентов по всей стране по случайной выборке, путем вычета числа отрицательных ответов на каждый вопрос из числа положительных ответов на тот же вопрос. Он отражает мнение американцев относительно следующих трех направлений: экономика страны, их собственная финансовая ситуация и склонность к расходам. Три полученных показателя складываются и делятся на три. Индекс может принимать значения от 100 (все ответили положительно на все три вопроса) до -100 (все ответили отрицательно на все три вопроса). Индекс начал публиковаться в декабре 1985 года.