10 января 2007, 03:20

Доллар США продолжает расти на низких ценах на нефть Forex EuroClub

Доллар США торговался выше против йены на сиднейской сессии из-за того, что трейдеры отдают предпочтение американской валюте, потому что продолжает падать в цене нефть, которая, по словам дилеров, возможно сократит торговый дефицит США. В 22:50 по Гринвичу, доллар торговался по цене 119.37 йены, выше по сравнению с вечерней сессией в Нью-Йорке 119.30, в то время как евро торговался на уровне 1.2997 долларов США, ниже от предыдущего значения 1.3005.
Дилеры говорят о том, что евро опять торгуется на минимуме: 1.2990 долларов США, доллар же "покоряет" максимумы против йены 119.50, на предположении, что Банк Японии снова уклонится от увеличения ставок в этом месяце. На торговой сессии, по словам дилеров, превалируют новости по рынку облигаций, товарной бирже и рынку ценных акций по которым на настоящий момент очень мало новостей. Однако ситуация может измениться с выпуском предварительных данных по торговому балансу и оптовым запасам за ноябрь.
Рынки ожидают незначительный рост по торговому балансу с 58.9 млрд. долларов США до 59.5, при нынешней ситуации с ценами на сырую нефть.
Кроме того, речь Майкла Москоу, с которой он выступит сегодня, скорее всего, будет носить "агрессивный характер".