22 декабря 2006, 17:58

США: ноябрь, Заказы на товары длительного пользования +1,9% Forex EuroClub

Объем заказов на товары длительного пользования в США в ноябре вырос на 1,9% до 214,2
Объем заказов на необоронные капитальные товары без учета воздушных судов, который является ключевым индикатором капиталовложений компаний, в ноябре уменьшился на 1,4% после падения в октябре на 3,9%. Поставки необоронных капитальных товаров без учета воздушных судов возросли на 2,1% после сокращения в октябре на 1,4%. Объем поставок учитывается при расчете валового внутреннего прогдукта.
Объем заказов на транспортное оборудование в ноябре вырос на 9,4% после падения на 21,3% в октябре. Заказы на коммерческие воздушные суда выросли на 7,2%, а заказы на продукцию для военной авиации выросли на 40,0%. Заказы на автомобили и запчасти к ним в ноябре выросли на 0,2%. По сравнению с тем же периодом предыдущего года заказы на автомобили сократились на 6,0%.
Без учета заказов на транспортное оборудование заказы на другие товары длительного пользования в ноябре снизились на 1,1% после падения в октябре на 1,6%. Спрос на металлические изделия снизился на 0,2%, на первичные металлы – на 1,9%. Заказы на электротехническое оборудование сократились на 1,5%. Падение спроса на машины и оборудование в ноябре составило 8,9%. Заказы на компьютеры и другую электронику выросли на 7,5%.
Объем заказов на капитальные товары вырос в ноябре на 3,2%, а без учета оборонной продукции заказы на капитальные товары со сроком службы не менее 10 лет в ноябре снизились на 0,2%. Рост заказов на капитальные товары оборонного назначения составил 34,2%.