22 декабря 2006, 14:23

Большинство валют торгуются без изменений Forex EuroClub

Большинство валют торгуются без изменений на спокойных пред-Рождественских торгах, евро крепился в районе 1,32 доллара. Экономические данные по Еврозоне были второстепенными и сильного влияния на рынок не оказали, хотя инвесторы продолжают следить за инфляционными данными по Германии. Текущий платежный баланс по Еврозоне неожиданно снизился до нуля, после профицита 1,1 млрд. Экономисты ожидали, что профицит в октябре составил 1,0 млрд. евро.
Заки Када из Thomson IFR Markets отметил, что притоки инвестиций упали за месяц, что говорит о вероятном снижении и в ноябре.
В начале недели глава ЕЦБ Жан-Клод Трише прогнозировал увеличение инфляционного давления в ближайшие месяцы. ЕЦБ повысил ставки с 2,00% до 3,50% с декабря прошлого года.
Аналитики убеждены, что повышение ставки продолжится. В то же время, экономисты и участники рынка ждут снижения процентных ставок в США в начале следующего года , что увеличит преимущества евро против доллара.
Недавние данные по США были смешанными, прирост ВВП был пересмотрен в сторону понижения, но некоторые индикаторы инфляции выросли. Рынок ждет сегодняшних показателей по США.