22 декабря 2006, 00:24

Основные индексы бирж США в четверг Forex EuroClub

Биржи США резко упали в четверг после отчетов, показавших сокращение региональной деловой активности а так же пересмотренные в сторону понижения данные по ВВП усилили беспокойство рынков о замедлении экономического роста США. Снизились в цене акции таких компаний, которые считаются экономическими "вожаками", включая производителя алюминия Alcoa Inc., тяжелого машиностроения Caterpillar Inc., а так же промышленного конгломерата United Technologies Corp.
Перед самым звонком, возвещающем об открытии Уолл-Стрит, правительство выпустило пересмотренные в сторону понижения данные по ВВП за третий квартал, это вызвало беспокойство о том, что экономика замедляется и наряду с этим, тренд постоянно растущих доходов тоже может пойти по направлению вниз.
В обед ФРБ Филадельфии выпустил данные по индексу деловой активности, скромно подросшего в ноябре и упавшего до -4.3 в декабре.
"Итак, у нас на Рождество пересмотренный в сторону понижения ВВП и "провал" от ФРБ Филадельфии. Ничего себе подарочек и нет никаких надежд на улучшение, все тихо", - высказался по поводу сложившейся ситуации Тодд Кларк, директор биржевой торговли из Nollenberger Capital Partners в Сан-Франциско.
Промышленный индекс Доу-Джонса снизился на 31.41 пкт. до 12,432.46.
Индекс S&P's 500 снизился на 5.20 пкт. до 1,418.33.
Составной индекс внебиржевого оборота (Nasdaq Composite) также упал на 10.81 пкт. до 2,416.80.
Акции Alcoa Inc., упали на 2.5% до $29.29 на NYSE, в то время как Caterpillar упала на 1% до $60.75 и United Technologies потерял 0.6% до $62.84.