15 декабря 2006, 16:13

Доллар вырос на торгах в Европе Forex EuroClub

Доллар вырос на торгах в Европе, поскольку ослабли ожидания снижения ставок ФРС в начале следующего года после целого ряда благоприятных экономических данных США . Евро заметно сдал позиции, как только была пробита техническая поддержка, единая европейская валюта опустилась до отметки 1,3100 доллара.
Окончание недели будет благоприятным для доллара, так как поступившие на этой неделе данные свидетельствовали о том, что состояние экономики США не настолько разочаровывающее, как считали некоторые.
Йена торговалась с понижением почти против всех валют, так как значение индекса настроений в деловых кругах Японии Танкан за ноябрь оказалось недостаточно высоким, чтобы дать основания ожидать повышения процентных ставок Банка Японии на следующей неделе.
Сейчас рынок ждет, индекс потребительских цен США за ноябрь. На фоне снижения цен на энергоносители, и по прогнозам базовый индес должен показать рост 0,2%. Если индекс превысит прогноз, это может изменить настроения на рынке.
"Индекс потребительских цен возвращается на положительную территорию, в ноябре +0,2%, после снижения на 0,5% в предыдущие 2 месяца",- считает Кати Лейн из FXCM.