11 декабря 2006, 18:09

Йена обновила рекордный минимум против евро Forex EuroClub

Йена обновила рекордный минимум против евро и минимального значения за две с половиной недели относительно доллара, поскольку последние данные по экономики Японии снизили ожидания я повышения процентной ставки в этом году. Доллар стабилен относительно основных мировых валют, вернув часть своих потерь после сильных данных по занятости в США за ноябрь, что заставило инвесторов допустить возможность того, что ФРМ может и не снизить процентную ставку в начале следующего года.
В Японии, ожидали, что ставка может быть повышена на заседании 19 декабря , после жестких заявлений членов Правления Банка Японии на прошлой неделе. Но они сошли на нет, после слабых экономических данных.
Согласно индексам свопов овернайт, на валютном рынке участники снизили вероятность повышения ставки до 50% с 70% на прошлой неделе, из-за слабых данных по заказам оборудования и пересмотру в сторону понижения ВВП за 3 квартал.
Евро снизился до 1,3183 против доллара, потеряв один процент относительно пятничного значения. Йена упала на 0,5% до 117,12 йен за доллар, что стало минимумом за 2 с половиной неделе.