9 ноября 2006, 09:35

Американский доллар вырос против йены и упал относительно евро на дневных торгах в Сиднее Forex EuroClub

Американский доллар вырос против йены и упал относительно евро на дневных торгах в Сиднее, так как инвесторы быстро отошли от результатах промежуточных выборов в США, в ходе которых Демократы взяли большинство в обеих палатах Конгресса, и сфокусировались на предстоящих экономических данных, отмечают дилеры.
Доллар котировался 117,92 йен с 117,84 йен на утренних торгах, евро тем временем выросло против доллара до 1,2761 с 1,2757 ранее.
Дилеры отмечают, что большинство валютных пар вероятно останутся в узких диапазонах перед данными по США включая торговый баланс за сентябрь, который по прогнозам улучшился до 66,9 млрд. долларов с 69,9 млрд. в августе.
Экономист из Commonwealth Bank Жозеф Капурсо заметил, что августовский рекордный дефицит торгового баланса мог стать пиковым после недавнего резкого снижения цен на нефть и перспектив, что замедление роста ВВП приведет к снижению роста импорта.
Главный валютный стратег CMC Markets Ашраф Лаиди, отметил, что его компания ожидает улучшения торгового дефицита до 60,0 млрд долларов, что может спровоцировать дальнейшее падение австралийского доллара. Австралийский доллар упал с 0,7707 долларов до 0,7662 сегодня на утренних торгах , после выхода данных по занятости за октябрь, которые показали снижение безработицы до нового 30-тилетнего минимума 4,6% с 4,8% в сентябре. Занятость снизилась на 32 100, экономисты ожидали сокращения уровня безработицы к занятости до 64,7% с 65,1%.
Лаиди сказал, что столь резкое снижение положит конец циклу ужесточения процентной ставки на 25 базисных пунктов до 6,25%, длившемуся 4 с половиной года.
"Сейчас, когда неясность с выборами в Конгресс США разъяснена, и ситуация на рынке занятости Австралии также вполне очевидна - можно полагать, что процентная ставка достигла своего пика 6,25% , что приведет к снижению австралийского доллара против йены и швейцарского франка",- сказал он.