24 ноября 2006, 11:26

Индекс доверия в деловых кругах Франции в ноябре без изменений +107 Forex EuroClub

Составной индикатор доверия в деловых кругах Франции остался на уровне 107,0, без изменений относительно октября, после того как индекс за предыдущий месяц был пересмотрен в сторону понижения с 108,0, сообщило в пятницу национальное агентство статистики Insee. Индикатор отражает положительное отношение руководителей предприятий к выпуску в обрабатывающей промышленности в целом на ближайшие месяцы, прогноз их собственного выпуска , прошлое производство, запасы и уже сделанные заказы.
Экономисты ожидали, что значение индекса останется без изменений, но на более высоком уровне 108.
В Insee сообщили, что индекс стабилизировался выше долгосрочного среднего уровня, так как спрос на потребительские товары и продукты питания остается высоким. В целом ожидания по выпуску снизились до +14 в ноябре с +20 в октябре.
"Согласно опросу руководителей предприятий в ноябре 2006 года, прогноз промышленного выпуска остается благоприятным",- заявили в Insee. Индекс выпуска собственных предприятий составил в ноябре +17 с +18 в октябре, индикатор производства подскочил до +15 с +8 в предыдущем месяце. Ожидания по ценам снизились до +23 с +27, в то время как промышленники ждут что цены на их собственную продукцию вырастут индекс составил +9 с +5. Индекс запасов без изменений +12. Общие заказы снизились -7 с -5, индекс иностранных заказов упал до -1 с +2.