24 ноября 2006, 07:06

Погноз по доллару на следующюю неделю Forex EuroClub

Доллар возможно закроется с понижением на этой неделе из-за того, что разница в доходности между государственными облигациями США и европейскими ценными бумагами сильно сократилась за последние 17 месяцев.
Вчера доллар снизился сразу же после выпуска сильных данных по индексу делового доверия Германии, который, на удивление, достиг 15-летнего максимума. Это спровоцировало рассуждения по поводу продолжения повышения ставок со стороны ЕЦБ в 2007 г.
"Мы сейчас песимистично настроены по отношению к доллару. Скоро ситуация прояснится и станет понятно, что экономика США исчерпала себя в отношении ставок, в то время как у ЕЦБ еще остается потенциал дальнейших повышений. Отчет из Германии подкрепляет данное предположение", - заявил Сью Трин, валютный стратег RBC Capital Markets .
Согласно Трин, к концу года доллар ослабнет до $1.30, а в 1 квартале. будет торговаться на уровне $1.32. Однако все еще остались инвесторы, которые считают, что падение доллара будет остановлено ожиданиями, что на следующей неделе релизы данных покажут рост деловых инвестиций в США.
Согласно прогнозов Bloomberg, заказы на товары длительного пользования исключая транспорт выявят паодъем в октябре на 0.2%.
Эксперт прогнозирует, что на следующей неделе евро/доллар возвратится к уровню $1.28.