17 ноября 2006, 09:41

Доллар рост на торгах в пятницу второй день подряд Forex EuroClub

Доллар рост на торгах в пятницу второй день подряд, после того как американские данные показали снижения инфляции и роста деловой активности в промышленности, возобновив ожидания, что ФРС оставит процентные ставки без изменений еще некоторое время.
Доллар снижался против европейских валют на прошлой неделе, достигнув минимального значения за 2 с половиной месяца против евро и 18-тимесячного минимума против фунта на фоне ожиданий, что Европейский центральный банк и Банк Англии повысят процентные ставки. Но на этой неделе потери были компенсированы , благодаря положительным экономическим данным , и разницей процентных ставок, которая по сей день в пользу доллара.
Японская иена испытывала на себе небольшое понижательное давление, обусловленное ростом сомнений в возможности повышения процентных ставок в Японии в этом году. Японские компании ограничили свою активность в пятницу, тогда как трейдеры и другие участники рынка ждали выхода данных по числу закладок новых домов в США за октябрь, которые будут опубликованы в 16.30 мск. "Если данные по закладкам новых домов окажутся более благоприятными, чем ожидалось, они могут спровоцировать новую волну роста доллара", - сказал Джон Маккарти, валютный стратег-аналитик ING Capital Markets.