17 ноября 2006, 01:06

Доллар "ведет себя" не совсем уверенно Forex EuroClub

Доллар торговался с небольшим повышением в четверг, из-за выхода экономических данных США, но, в конце концов, вернул позиции, так как рынок позакрывал позиции, открытые во время предыдущей сессии.
Рост доллара был ограничен, так как он укрепился лишь на закрытии новых коротких позиций по доллару, установленных во время европейской сессии. Однако торговый коридор не изменился, а любые потери будут очень небольшими, учитывая незначительную природу укрепления доллара.
Ранее более слабый, чем ожидалось, отчет по потребительским ценам утвердил сформировавшуюся во вторник мысль, о том, что наблюдающийся последнее время сдержанный рост инфляции может снять часть груза с плеч Федрезерва, что стало ясно, после того как сообщили о том, что оптовые цены снизились самыми быстрыми темпами за более чем 12 лет.
Слабый CPI заставил доллар резко потерять свои позиции, однако он восстановился к середине сессии. Ранее валюту немного ослабла против Йены и евро на вновь возобновившихся разговорах о том, что японские представители говорят о том, что Китай последнее время покупает йену, увеличивая свои валютные резервы. Хотя вихрь покупок йен немного сбили доллар с ног, однако трейдеры вскоре осознали, что в новостях нет ничего нового, так как давно известно, что Китай имеет в своих резервах и йену. Доллар тут же вернул потери.
Экономические данные, вышедшие позже не смогли оказать продолжительное влияние на валюту, так же как и выступления бесчисленного множества представителей ФРС.